Мэрия Тбилиси перешла на чрезвычайный режим работы

© Tbilisi City HallПоследствия сильного ветра в Тбилиси
Последствия сильного ветра в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Синоптики предупреждают, что до 6 марта в Грузии ожидается холодная погода в некоторых местах ураган
ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Из-за сильного ветра тбилисский муниципалитет перешел на чрезвычайный режим работы, говорится в сообщении мэрии столицы Грузии.
С утра в Тбилиси сильный ветер, который создал проблемы в разных районах столицы. Больше всего проблем стихия нанесла трем районам города – Сабуртало, Глдани и Надзаладеви. Сильный ветер повалил деревья, поломал ветви, повредил электро и интернет линии, а также газопроводы. Зафиксированы и факты повреждения автомобилей.
В Сабурталинском районе на нескольких адресах сильный ветер снес крыши с домов. В Надзаладевском районе обрушилась часть аварийного здания. В результате происшествия никто не пострадал.
В Тбилиси из-за сильного ветра обрушилось аварийное здание >>
На аллее Агмашенебели повредился государственный флаг Грузии. С целью соблюдения безопасности его восстановлением соответствующие службы займутся после того, как утихнет ветер.
На данный момент устанавливается ущерб, нанесенный стихией. Сотрудники всех десяти местных районных администраций готовы в случае происшествия оказать помощь пострадавшим семьям.
Сотрудники "Экосервис групп" очищают территории от поломанных деревьев и ветвей.
Синоптики предупреждают, что до 6 марта в Грузии ожидается холодная погода, значительное снижение температуры, осадки, в некоторых местах метель, ураган, туман. На черноморском побережье синоптики прогнозируют 4-5 балльный шторм.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0