"Аэрофлот" приостановит все зарубежные рейсы с 8 марта

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Аэрофлот"
Самолет авиакомпании Аэрофлот - Sputnik Грузия, 1920, 05.03.2022
Подписаться
"Аэрофлот" информирует о временной приостановке выполнения всех международных рейсов с 8 марта
ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. "Аэрофлот", крупнейшая авиакомпания РФ, с 8 марта приостанавливает все полеты за границу, кроме рейсов в Минск, пишет РИА Новости.
Кроме того, с 6 марта авиакомпания не будет пускать на международные рейсы пассажиров с обратными билетами в РФ с вылетом после 8 марта, сообщает перевозчик.

"Аэрофлот" информирует о временной приостановке выполнения всех международных рейсов с 8 марта (00:00 мск) в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов. Отмена также касается международных направлений в расписании авиакомпаний "Россия" и "Аврора" (рейсы в диапазоне SU5400-5799 и SU5950-6999)", – сказано в сообщении.

Как поясняют в компании, для уменьшения рисков невозможности использования обратных рейсов в Россию "Аэрофлот" с 6 марта (00:00 мск), прекращает допуск на международные рейсы пассажиров, имеющих билеты в обе стороны полета с обратным участком в РФ в период после 8 марта.
При этом пассажиры международных рейсов с авиабилетами в одну сторону с вылетом из России будут приниматься к перевозке до момента прекращения полетов.
Россия ожидает ответа от Украины по новому раунду переговоров – Лавров >>>
Что касается внутренних рейсов, "Аэрофлот" продолжит в полном объеме выполнение рейсов по маршрутной сети внутри России, за исключением ранее введенных временных ограничений полетов в города юга страны. Наряду с этим продолжаются полеты в/из Минска, говорится в сообщении авиаперевозчика.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0