Россия ожидает ответа от Украины по новому раунду переговоров – Лавров

© photo: Sputnik / The State Duma of Russian FederationСергей Лавров
Сергей Лавров - Sputnik Грузия, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Украинская сторона постоянно придумывает предлоги, чтобы откладывать начало очередной встречи, заявил Лавров
ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Москва ожидает от Киева информации о следующем раунде переговоров, однако пока сроков нет, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы МИД РФ Сергей Лавров.
По словам главы внешнеполитического ведомства РФ, украинская сторона постоянно придумывает предлоги, чтобы откладывать начало очередной встречи.

"Наши участники ожидают хоть какой-то информации с украинской стороны, как и первые два раунда. Ситуация выглядит достаточно странно, вроде бы все заинтересованы в достижении скорейшего согласия в том, как все полноценно урегулировать. И с другой стороны, казалось бы, самая заинтересованная сторона – украинская, постоянно придумывает предлоги, чтобы откладывать начало очередной встречи", – сообщил Лавров журналистам.

"Пока новых сроков мы не получили. Мы готовы были, как было известно хорошо украинским коллегам, еще со вчерашнего вечера выдвинуться для проведения третьего раунда", – отметил Лавров.
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.
НАТО сохраняет дверь для диалога с РФ открытой – Блинкен >>>
Позднее Минобороны РФ заявило, что российские военные не наносят ударов по украинским городам: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0