Граждане Грузии смогут покинуть Украину на автобусах

© photo: Sputnik / StringerЗдание МИД Грузии
Здание МИД Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Специальные рейсы Львов-Варшава будут отъезжать из Львова с 6 по 10 марта. Каждый автобус рассчитан на 50 граждан
ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Граждане Грузии по решению МИД страны смогут покинуть Украину через Львов на специальных автобусах, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Грузии.
Специальные рейсы Львов-Варшава будут отъезжать из Львова с 6 по 10 марта, в 08:00-09:00 по местному времени, с улицы Университетская.

Каждый автобус рассчитан на 50 граждан. Чтобы попасть на него, граждане Грузии должны пройти регистрацию. Номера для регистрации на рейс +380 (63) 376 77 68 и +380 (63) 376 73 64.

Ранее МИД Грузии объявил, что на родину могут вернуться и те граждане Грузии, у которых нет паспорта или документ просрочен. Для этого гражданам Грузии надо обратиться в консульство на Украине, чтобы получить т. н. "документ на возвращение".
НАТО сохраняет дверь для диалога с РФ открытой – Блинкен >>>
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Позднее Минобороны РФ заявило, что российские военные не наносят ударов по украинским городам: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Жертвы есть с обеих сторон.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0