Венгрия запретила экспорт зерна: что будет с ценами?

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкПшеница, архивное фото
Пшеница, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Ранее сообщалось, что стоимость пшеницы на бирже в Чикаго выросла до максимума почти за 14 лет
ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Венгерские власти решили запретить экспорт зерна из-за роста цен, вызванного ситуацией вокруг Украины. Об этом заявил министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь.

"Правительство уже сегодня останавливает весь экспорт зерна из-за роста цен, вызванного военной ситуацией в Украине", – приводит слова Надя портал index.hu.

По словам министра сельского хозяйства, соответствующее постановление правительства будет опубликовано в пятницу вечером.
Цена на пшеницу уже бьет рекорды. Ранее сообщалось, что стоимость пшеницы на бирже в Чикаго выросла до максимума почти за 14 лет, а кукурузы – за девять лет вследствие рисков возникновения перебоев с поставками из-за ситуации на Украине.
Обнародованы новые инструкции для граждан Грузии на Украине >>>
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Позднее Минобороны РФ заявило, что российские военные не наносят ударов по украинским городам: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0