Ввод особого положения и режима ЧС не планируется – Путин

© photo: Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ - Sputnik Грузия, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Российский лидер заявил, что такой небходимости сегодня нет
ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Планирования ввода особого положения и режима чрезвычайной ситуации у власти Российской Федерации нет, заявил президент Владимир Путин, пишет РИА Новости.
Российский лидер отметил, что первая мера используется для реакции на масштабные внутренние угрозы, а вторая – при техногенной или природной катастрофе.

"Но, слава богу, у нас нет сейчас такого. Мы не планируем вводить никакого особого положения на территории Российской Федерации, не планируем, нет такой необходимости сегодня", – сказал глава государства на встрече с представительницами летного состава отечественных авиакомпаний.

Путин пояснил, ни один призывник не участвует в операции на Украине – в ней задействованы только профессионалы.
"В этой операции принимают участие только профессиональные военные: офицеры и контрактники. Призывников нет ни одного, и мы не планируем это делать. И не собираемся. Повторяю еще раз: в этой операции принимают участие только мужчины, которые добровольно сделали для себя очень ответственный выбор в жизни – защищать родину. Они выполняют эту задачу с честью", – добавил президент.
НАТО сохраняет дверь для диалога с РФ открытой – Блинкен >>>
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Позднее Минобороны РФ заявило, что российские военные не наносят ударов по украинским городам: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Жертвы есть с обеих сторон.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0