Российские карты VISA и Mastercard не будут работать в Грузии

© photo: Sputnik / Grigory SysoevБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard.
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard. - Sputnik Грузия, 1920, 06.03.2022
Подписаться
С выданных банками России карт VISA и Mastercard невозможно снять деньги
ТБИЛИСИ, 6 мар — Sputnik. Выданные в России карты VISA и Mastercard отныне бесполезны в Грузии - с них нельзя снять деньги или оплатить услуги или товары, сообщает телеканал "Имеди" со ссылкой на Ассоциацию банков Грузии.
Международные системы Visa и Mastercard в воскресенье объявили о приостановке операций в России. Позже российский "Альфа-банк" заявил, что эти карточки продолжат работать там, где принимается карта российской платежной системы "Мир" - это Турция, ОАЭ, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан.

"С сегодняшнего дня в Грузии, как и в других странах мира, выданные в России карты VISA и Mastercard нельзя использовать в банкоматах и POS-терминалах коммерческих банков, работающих в Грузии, — владельцы этих карт не смогут снимать деньги или платить ими в торговых объектах или объектах обслуживания", - говорится в заявлении.

Кроме этого, на территории России не будут работать карты VISA и Mastercard, выданные в других странах. Это касается граждан всех стран, в том числе и Грузии.
Российские карты Visa и Mastercard все же будут доступны в некоторых странах>>
Запад стал ужесточать санкции против России сразу после начала российской спецоперации на Украине. Спецоперация началась рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0