https://sputnik-georgia.ru/20220307/miting-v-podderzhku-ukrainy-v-tbilisi-pereros-v-antipravitelstvennye-vystupleniya-265051228.html
Митинг в поддержку Украины в Тбилиси перерос в антиправительственные выступления
Митинг в поддержку Украины в Тбилиси перерос в антиправительственные выступления
Sputnik Грузия
Демонстранты задержаны за нарушение общественного порядка и оказание сопротивления полиции 07.03.2022, Sputnik Грузия
2022-03-07T23:20+0400
2022-03-07T23:20+0400
2022-03-08T22:18+0400
грузия
новости
владимир путин
ираклий гарибашвили
украина
тбилиси
обострение ситуации вокруг украины
https://cdnn1.img.sputnik-georgia.com/img/07e6/03/08/265052286_0:106:1280:826_1920x0_80_0_0_cf4ea43aec46271daab51e248d35406b.jpg
ТБИЛИСИ, 7 мар — Sputnik. Несколько человек задержаны в центре Тбилиси на акции протеста, участники которой требовали отставки премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, сообщает корр. Sputnik Грузия с места событий.Среди задержанных - активисты Гига Макарашвили, Нодар Рухадзе и Бачи Валишвили. По словам главы патрульной полиции Тбилиси Лаши Джохадзе, все демонстранты задержаны за хулиганство и неподчинение законному требованию полиции..Изначально митинг был организован в поддержку Украины. Организаторы акции - молодежное гражданское движение "Стыдно" - требовали от грузинских властей ввести визовый режим для россиян, запретить работу российских СМИ в Грузии, а также закрыть небо для российских авиаперевозчиков.Собравшиеся развернули у здания парламента на проспекте Руставели большой флаг Украины и пошли шествием к зданию администрации правительства.Позднее митинг перерос в антиправительственные выступления в связи с решением Тбилиси не присоединяться к экономическим санкциям против РФ. Собравшиеся требовали отставки премьера Ираклия Гарибашвили и скандировали "Уходи". Задержания начались после того, как участники акции стали забрасывать полицейских, которые выстроили кордон перед правительством, туалетной бумагой, а позже начали сыпать на них муку, заявляя, что она российского производства. Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.Ожидания от переговоров с Украиной не оправдались - глава делегации РФ>>В ответ на это западные страны ввели крупные экономические санкции в отношении России. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Тбилиси не будет присоединяться к антироссийским санкциям, так как они намного больше навредят самой Грузии.Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
украина
тбилиси
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_GE
Sputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-georgia.com/img/07e6/03/08/265052286_0:0:1280:960_1920x0_80_0_0_c00dbab2548dd419ae588f77f6679f3d.jpgSputnik Грузия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
грузия, новости, владимир путин, ираклий гарибашвили, украина, тбилиси, обострение ситуации вокруг украины
грузия, новости, владимир путин, ираклий гарибашвили, украина, тбилиси, обострение ситуации вокруг украины
Митинг в поддержку Украины в Тбилиси перерос в антиправительственные выступления
23:20 07.03.2022 (обновлено: 22:18 08.03.2022) Демонстранты задержаны за нарушение общественного порядка и оказание сопротивления полиции
ТБИЛИСИ, 7 мар — Sputnik. Несколько человек задержаны в центре Тбилиси на акции протеста, участники которой требовали отставки премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, сообщает корр.
Sputnik Грузия с места событий.
Среди задержанных - активисты Гига Макарашвили, Нодар Рухадзе и Бачи Валишвили. По словам главы патрульной полиции Тбилиси Лаши Джохадзе, все демонстранты задержаны за хулиганство и неподчинение законному требованию полиции..
"У всего есть форма и правила. Они (демонстранты - ред.) кидали в нас туалетную бумагу", - отметил Джохадзе.
Изначально митинг был организован в поддержку Украины. Организаторы акции - молодежное гражданское движение "Стыдно" - требовали от грузинских властей ввести визовый режим для россиян, запретить работу российских СМИ в Грузии, а также закрыть небо для российских авиаперевозчиков.
Собравшиеся развернули у здания парламента на проспекте Руставели большой флаг Украины и пошли шествием к зданию администрации правительства.
Позднее митинг перерос в антиправительственные выступления в связи с решением Тбилиси не присоединяться к экономическим санкциям против РФ. Собравшиеся требовали отставки премьера Ираклия Гарибашвили и скандировали "Уходи".
Задержания начались после того, как участники акции стали забрасывать полицейских, которые выстроили кордон перед правительством, туалетной бумагой, а позже начали сыпать на них муку, заявляя, что она российского производства.
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.
В ответ на это западные страны ввели крупные экономические санкции в отношении России. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Тбилиси не будет присоединяться к антироссийским санкциям, так как они намного больше навредят самой Грузии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.