Экс-глава Минздрава Грузии стала заместителем ректора Кутаисского университета

© photo : press-service of the Parliament of GeorgiaЕкатерина Тикарадзе
Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Екатерина Тикарадзе возглавит клиническую часть Центра адронной терапии в университете
ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. Бывшего министра здравоохранения Грузии Екатерину Тикарадзе назначили заместителем ректора Кутаисского международного университета, передает телеканал "Имеди".
Екатерина Тикарадзе занимала должность министра вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, здравоохранения и социальной защиты Грузии с июня 2019 года по декабрь 2021 года.
Этому предшествовала работа директором Сачхерской районной больницы. А до этой должности Тикарадзе работала в одной из ведущих клиник Германии.
На посту замректора Кутаисского университета Тикарадзе возьмет на себя медицинские проекты. В частности, возглавит клиническую часть Центра адронной терапии, осуществляющего проекты медицинского факультета, отмечает телеканал.
Комплекс Кутаисского международного университета построен в Кутаиси в экологически чистой зоне. Кампус занимает 153 гектара и включает современные учебные корпуса, библиотеки, кафетерии, хорошо оборудованную спортивную и дорожную инфраструктуру, студенческие общежития, а также общежития для академического и административного персонала. Автором и меценатом проекта является Бидзина Иванишвили.
Лечить онкобольных современными методами в Грузии начнут через два года>>
Кутаисский международный университет активно сотрудничает с ведущими мировыми университетами и исследовательскими центрами, в том числе с Мюнхенским техническим университетом. Академические программы, с которыми работает КМУ, созданы совместно с Мюнхенским университетом.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0