СГБ опровергла сообщения о бесконтрольном въезде в страну иностранцев

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисский международный аэропорт. Терминал прилета. Туристы загружают багаж в микроавтобус
Тбилисский международный аэропорт. Терминал прилета. Туристы загружают багаж в микроавтобус - Sputnik Грузия, 1920, 08.03.2022
Подписаться
СГБ пояснила, что иностранцев впускают в Грузию с полным соблюдением законодательства, с учетом рисков и вызовов
ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. Служба госбезопасности Грузии назвала дезинформацией сообщения о массовом и бесконтрольном въезде в страну граждан России и Беларуси.
"Общество запугивают тем, что среди въехавших лиц есть т. н. диверсанты, связанные с терроризмом группы и так далее. С полной ответственностью заявляем, что среда безопасности в стране полностью под контролем", – сказано в заявлении.
СГБ подчеркнула, что принимает все меры для сведения до минимума всех рисков.

"Служба государственной безопасности совместно с другими соответствующими ведомствами в активном режиме проводит все необходимые мероприятия, чтобы свести до минимума возможные риски и вызовы, а также, чтобы проконтролировать всех находящихся в стране лиц, представляющих потенциальную опасность", – говорится в заявлении.

Там же отмечено, что благодаря принятым мерам в стране сохраняется мирная и безопасная среда.
"Не наблюдается тенденция осуществления въехавшими в страну гражданами Российской Федерации, Беларуси и других стран активностей, содержащих риски для безопасности страны", – сказано в заявлении.
При этом СГБ подчеркнула, что количество въехавших в Грузию в последнее время людей не превышает цифры, которые были в это же время в предыдущие годы.
"Грузинское государство пользуется суверенным правом допуска на территорию страны иностранных граждан с полным соблюдением законодательства, с учетом рисков и вызовов", – отмечено в заявлении.
Митинг в поддержку Украины в Тбилиси перерос в антиправительственные выступления>>
Ранее в правящей партии "Грузинская мечта" заявили, что количество посещающих Грузию россиян не увеличилось на фоне событий на Украине. Цифры примерно те же, что и были в январе и феврале. С 24 февраля страну посетили около 15 тысяч россиян, сказал председатель парламентской фракции "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе.
Между тем, оппозиционеры требуют ввести визовый режим для граждан России, запретить работу российских СМИ в Грузии, а также закрыть небо для российских авиаперевозчиков.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0