Никакого дефицита продовольствия в Грузии нет - Минсельхоз

© photo: Sputnik / StringerПолки с мукой в продуктовом магазине
Полки с мукой в продуктовом магазине - Sputnik Грузия, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Население беспокоится, что такие товары, как сахар, соль, масло и крупы, окажутся в дефиците в ближайшее время
ТБИЛИСИ, 9 мар — Sputnik. В Грузии имеются достаточные запасы продовольствия, заявил министр окружающей среды и сельского хозяйства страны Отар Шамугия.
Последние несколько дней жители Грузии скупают сахар, а также соль, подсолнечное масло и крупы, опасаясь, что эти товары окажутся в дефиците из-за событий на Украине. Запад стал ужесточать санкции против России сразу после того, как она начала спецоперацию на Украине 24 февраля.
"Я могу с полной ответственностью заявить, что нет никакого дефицита запасов продовольствия", - сказал Шамугия на встрече с дистрибьюторами.
По его словам, на встрече была достигнута договоренность о координированной работе в этом направлении. Информацию министра подтвердил и глава Бизнес-ассоциации дистрибуторов Ива Чкония.
"Проблемы с определенными брендами связаны с прерыванием цепи логистики. Но если сегодня население не увидело сахар, гречневую крупу или подсолнечное масло конкретных брендов на прилавках, это не значит, что их не будет в ближайшие два-три дня", - сказал Чкония.
Он призвал население "не вредить чрезмерными закупками себе и другим гражданам".
"Причин для паники нет" – ритейлеры успокоили жителей Грузии, опустошающих прилавки >>>
Ранее правящая партия "Грузинская мечта" обвинила в создании искусственного ажиотажа "радикальную оппозицию" и оппозиционные СМИ. По мнению лидеров партии власти, именно оппозиционные телеканалы и активисты партий создают панику среди населения.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0