У здания авиакомпании Georgian Airways проходит акция протеста

© photo: Sputnik / StringerПассажирский самолет грузинской авиакомпании AirZena - Georgian Airways
Пассажирский самолет грузинской авиакомпании AirZena - Georgian Airways - Sputnik Грузия, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Авиакомпанию обвинили в том, что она помогает гражданам России обходить санкции
ТБИЛИСИ, 9 мар — Sputnik. У офиса национального авиаперевозчика Грузии Georgian Airways проходит акция, участники которой опротестовывают решение компании разрешить оплату авиабилетов через российскую платежную систему "Мир".

"Нельзя любить страну и с другой стороны идти на все ради денег… Компания делает так, чтобы помочь гражданам России, бизнесменам обойти санкции", - заявил один из активистов Дмитрий Бидзинашвили.

Как заявили СМИ, билеты Georgian Airways можно покупать по российской платежной системе "Мир" с 7 марта. Основатель компании Тамаз Гаиашвили сказал СМИ, что не является государством, у него частная компания и он не обязан присоединяться к санкциям Запада. При этом он отметил, что в случае разрешения с российской стороны не откажется от прямых рейсов в Россию.
Международные системы Visa и Mastercard в минувшее воскресенье объявили о приостановке операций в России. Позже российский "Альфа-банк" заявил, что эти карточки продолжат работать там, где принимается карта российской платежной системы "Мир" - это Турция, ОАЭ, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан.
Россияне стали массово приезжать в Грузию? >>>
Запад стал ужесточать санкции против России после начала российской спецоперации на Украине утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Грузия не стала вводить санкции. Как заявили власти, от этого намного больше пострадает сама Грузия.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0