Активность ВКонтакте бьет новые рекорды

© photo: Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкЛоготипы социальных сетей
Логотипы социальных сетей - Sputnik Грузия, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Последние пару недель ВКонтакте фиксирует бурный рост различных активностей на платформе
ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Активность российской социальной сети ВКонтакте бьет новые рекорды - зафиксированы свыше 1,75 млрд просмотров видео и 600 млн клипов в сутки, сообщает пресс-служба компании.
Последние пару недель Сеть ВКонтакте фиксирует бурный рост различных активностей на платформе: пользователи больше общаются, добавляют новых друзей, активно смотрят новости и видео.
"Резкий рост показывает видеоконтент — на 40% выросло число просмотров видео ВКонтакте, в 2 раза — загрузок коротких вертикальных видео в Клипах. 8 марта социальная сеть достигла рекордных отметок в 1,75 млрд просмотров видео и 600 млн просмотров клипов в сутки", - говорится в сообщении.
К компании отмечают, что на платформу активно приходят новые люди — за последние две недели ежедневная аудитория ВКонтакте выросла на 300 000 пользователей, и компания прогнозирует дальнейший рост. Число ежедневных регистраций в социальной сети выросло почти на 20%.
Кроме того, на 20% за две недели выросло число созданных дружб и на 12% — количество звонков, что говорит о возросшей потребности людей в общении.
"ВКонтакте дает возможность как опытным, так и начинающим авторам использовать социальную сеть для популяризации своего контента. Накануне компания запустила ряд активностей, направленных на общение, с призовым фондом 100 млн рублей. По случаю 8 марта в Клипах проходит челлендж совместно с известными блогерами. Победителей ждут ценные призы — 100 умных колонок Маруся, а также возможность снять совместные ролики с популярными авторами клипов", - сообщают в пресс-службе.
Клипы ВКонтакте установили новый рекорд >>>
Кроме того, в Сети ВКонтакте стартовала крупнейшая в истории компании программа поддержки авторов. Социальная сеть приняла решение временно отказаться от собственной прибыли в инструментах для монетизации авторов. Благодаря этому они получат 100% дохода от показа рекламы на платформе и смогут заработать порядка 600 млн рублей.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0