Правительство Грузии делает все, чтобы избежать рисков - глава Минобороны

© Ministry of Defence of GeorgiaДжуаншер Бурчуладзе
Джуаншер Бурчуладзе - Sputnik Грузия, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Политика, объявленная премьером, заключается в том, чтобы заботиться о стране, заверил министр обороны
ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Правительство Грузии считает себя обязанным сделать все, чтобы страна избежала любого рода рисков, заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.
"Политика, объявленная нашим премьером и командой, заключается в том, чтобы заботиться о Грузии. Наше внимание сосредоточено на наших гражданах и нашей стране. Мы считаем себя обязанными избегать любых рисков", - сказал Бурчуладзе после заседания группы доверия Парламента Грузии.
Что касается санкций, по словам министра, команда правительства ежедневно обсуждает те международные институты и то, как они могут повлиять своими решениями на Грузию.
Отвечая на вопрос о заседании Совета безопасности, Джуаншер Бурчуладзе сообщил, что руководители силовых органов ежедневно встречаются с премьер-министром для обсуждения событий, возможных последствий и рисков, которые могут возникнуть в результате ситуации на Украине.
"Мы фактически собираемся ежедневно в таком же формате, и если будет необходимость в официальной встрече, мы соберемся, "— отметил Бурчуладзе.
Дефицита сахара в Грузии не может быть: последние тенденции, цены и главные поставщики >>>
Группа доверия парламента Грузии имеет прямой допуск к информации, содержащей государственную тайну. Накануне группа заслушала главу МВД Вахтанга Гомелаури.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитетов ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной операции в Донбассе. При этом было отмечено, что захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0