Германии предрекли массовое разорение предприятий из-за цен на топливо

© AFP 2024 / RONNY HARTMANNСборочная линия на заводе Volkswagen (VW) в Цвиккау, Германия. Volkswagen остановил заводы в России, в Европе замедлилось производство, автопроизводители несут потери
Сборочная линия на заводе Volkswagen (VW) в Цвиккау, Германия. Volkswagen остановил заводы в России, в Европе замедлилось производство, автопроизводители несут потери - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Федеральная ассоциация малого и среднего бизнеса опасается корпоративных банкротств
ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Нынешняя стоимость топлива делает возможным массовое разорение немецких предприятий, поскольку от цены топлива зависит существование многих компаний, пишет NEOPresse.

"Федеральная ассоциация малого и среднего бизнеса опасается корпоративных банкротств и потери рабочих мест из-за высоких цен на энергоносители. Цены на энергоносители превратились в экзистенциальный вопрос для многих предпринимателей", – цитирует РИА Новости фрагмент статьи, подготовленной управляющим директором ассоциации Маркусом Джергером.

Эксперт утверждает, что превышение стоимости бензина и подорожание газа являются неприемлемыми и могут спровоцировать банкротство предприятий и сокращение множества рабочих мест.
Цена газа в Европе значительно возросла после объявления Западом приостановки сертификации газопровода "Северный поток - 2".
Франция предрекла мировой голод из-за событий на Украине >>>
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ.
В ответ Запад ввел новые антироссийские санкции. В частности, под них попали несколько крупнейших банков, включая Сбербанк и ВТБ. Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских самолетов. Для ряда госкомпаний были затруднены возможности привлечения иностранного капитала. Введены санкции на поставки в Россию высокотехнологичной продукции.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0