Студенты BTU возглавили рейтинг грузинских NFT-художников

© Facebook / BTUЛаборатория искусственного интеллекта в BTU
Лаборатория искусственного интеллекта в BTU - Sputnik Грузия, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Ребята заинтересовались данной сферой в январе 2022 года и сформировали креативную команду студентов
ТБИЛИСИ, 13 мар – Sputnik. Студенты тбилисского Университета бизнеса и технологий (BTU) возглавили рейтинг NFT-художников в Грузии.
NFT (non-fungible tokens) – это невзаимозаменяемые токены (виртуальная цифровая единица) в блокчейновой сети, которые нельзя обменять друг на друга. Их используют для приобретения цифровых объектов. Это уникальный цифровой сертификат, который хранится в блокчейне и дает эксклюзивные права на фото, видео, аудио, твиты и любые другие цифровые товары.
Студенты университета бизнеса и технологий Теона Порчхидзе, Георгий Самхарадзе, Татия Гоциридзе и Андрей Цицвидзе занимают лидирующие места в рейтинге самых продаваемых создателей NFT Грузии, которые создают уникальные и востребованные продукты.
Ребята заинтересовались данной сферой в январе 2022 года, сформировав команду, где каждый отвечает за свое дело.
"Мы приступили к оцифровке межгалактических рисунков. Вместе с оцифровкой чертежей возникла необходимость задуматься об истории, здесь и вступила в игру участница нашей команды - Татия Гоциридзе, придумавшая название SEERFITS. Одним из важнейших факторов в пространстве NFT является маркетинг и сбор заинтересованной публики, именно поэтому возникла необходимость иметь копирайтера, а также поддерживать и эксплуатировать дискорд сервер. Так Кетеван Самхарадзе начала заниматься соцсетями, а Андрей Цицвидзе — Discord server", - пояснил Георгий Самхарадзе.
Ребята отмечают, что мир только сейчас увидел будущее значение NFT, поэтому крупные бренды (Meta, Gucci, Ray-Ban, McDonald's, Coca-Cola и др.) уже начали вкладывать свои большие капиталы и ресурсы в NFT.
Грузинского инженера пригласили на работу в Google и Amazon – история успеха >>>
"Деньги, аккумулированные на рынке NFT, год от года растут в геометрической прогрессии, но я думаю, как и все инновации, это тоже снизит темпы роста через несколько лет, но займет достойное место в нашей повседневной жизни", - рассказывает Георгий.
Помимо местного рынка, студенты планируют выйти на международный уровень. После успеха в Грузии ребята попытаются выйти на глобальный рынок. Учитывая, что по мере роста проекта требуется больше финансовых ресурсов, на данном этапе они стараются максимально увеличить свою работу и найти больше инвесторов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0