На рабочих местах в Грузии в 2021 году погибли 37 человек

© photo: Sputnik / StringerСкорая медицинская помощь 112
Скорая медицинская помощь 112  - Sputnik Грузия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Самой опасной сферой в 2021 году было строительство, где погибли 13 и пострадали 24 человека.
ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Несчастные случаи на рабочих местах в Грузии в 2021 году унесли жизни 37 человек, пострадали за тот же период 253, говорится в отчете Инспекции труда Грузии.
Все погибшие были мужчины, что касается пострадавших во время эксцессов на работе, то среди них 37 женщин и 216 мужчин.
Самой опасной сферой в 2021 году было строительство, где погибли 13 и пострадали 24 человека.
Второе место занимает перерабатывающая промышленность – несчастные случаи в этой сфере унесли жизни 6 человек, пострадали 50. Третье место у инцидентов в сфере подачи газа, электроэнергии или пара. Всего за прошлый год погибли 4 и пострадали 9 работников этой отрасли, говорится в отчете.
Несчастный случай на западе Грузии: рабочий погиб во время демонтажа здания >>
Наибольшее число несчастных случаев зафиксировано в Тбилиси, где на разных работах погибли 11 и пострадали 116 человек. Далее следуют регионы Имерети – 9 погибших и 72 пострадавших и Квемо Картли – 7 погибших и 24 пострадавших .
Среди травм пострадавших на рабочих местах, самым распространенными были повреждения конечностей, травмы головы, ранения и растяжения.
Кроме того были зафиксированы случаи отравления, удушья, потери конечностей и травмы внутренних органов.
Проблема безопасности труда наиболее остро встала в 2018 году, когда на рабочих местах за год погибли 59 человек. После этого власти Грузии усовершенствовали законодательство и сделали безопасность рабочих мест приоритетным направлением.
На сегодняшний день всеми вопросами безопасности рабочих мест занимается Инспекция труда, которая изучает все несчастные случаи, а также проводит незапланированные проверки предприятий и строек.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0