Сеть "ВКонтакте" зафиксировала новые рекорды активности в "Клипах" и историях

© photo: Sputnik / Ramil SitdikovПриложение социальной сети ВКонтакте на экране телефона
Приложение социальной сети ВКонтакте на экране телефона - Sputnik Грузия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Популярная соцсеть фиксирует рекордную активность аудитории продуктов для создания контента – клипов, историй и постов
ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Российская социальная сеть "ВКонтакте" зарегистрировала новые рекорды активности в "Клипах" и историях: это 715 млн и 200 млн просмотров за сутки.

"Платформа коротких вертикальных видео от ВКонтакте отмечает стремительный рост интереса пользователей – 14 марта соцсеть установила несколько рекордов активности. За сутки пользователи посмотрели ролики более 715 млн раз – это на 19% больше предыдущего рекорда за 10 марта", – говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как отмечают в соцсети, пользователи активно не только смотрят, но и размещают контент: авторы опубликовали на платформе в 10 раз больше клипов, чем в среднем за предыдущий месяц.
Что касается Истории и сообщества Истории, эти компоненты тоже получили повышенное внимание пользователей. Так, 14 марта было опубликовано на 95% больше историй, чем неделей ранее, количество авторов историй увеличилось на 71%, а просмотры выросли более чем в 2 раза (на 132%).
Тем временем более чем в 4 раза (на 369%) увеличилось количество созданных за 7 дней сообществ (по сравнению со средним недельным показателем).
© photo: Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкЛоготипы социальных сетей
Логотипы социальных сетей - Sputnik Грузия, 1920, 16.03.2022
Логотипы социальных сетей
Отмечается, что такие рекордные показатели связаны как с приходом новых пользователей с других платформ, так и ростом активности авторов, уже давно публикующих контент. Кроме того, на рост активности клиперов повлияла новая программа поддержки, которую платформа запустила 11 марта.

"Платформа позволяет как опытным, так и начинающим авторам развивать свой контент и претендовать на выплаты из общего бюджета 100 миллионов рублей. Для этого на платформе появится рейтинг лучших авторов, который будет формироваться по общему количеству просмотров клипов", – пишут в пресс-службе сети.

Также ВКонтакте запустила крупнейшую программу поддержки блогеров в истории компании. Авторы получают максимум дохода от инструментов монетизации – таким образом компания решила поддержать профессиональных авторов.
Как известно, последние недели ВКонтакте отмечает бурный рост различных показателей. Теперь ВКонтакте пользуются более 50 млн человек в день, это также стало новым рекордом по дневной аудитории в России.
VK решил поддерживать малый и средний бизнес >>>
Между тем растет потребление контента, в том числе видеоформата – за последний месяц количество ежедневных просмотров увеличилось на 15,5%. Число просмотров ленты выросло на 25% в сутки, теперь пользователи просматривают на миллиарды записей больше.
Любопытно, что по информации Brand Analytics, в феврале и марте 2022 года ВКонтакте стала самой популярной площадкой по активности авторов и количеству публикаций.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0