Дети из Украины смогут учиться в школах Грузии

© photo: Sputnik / StringerУчеба в школе во время эпидемии коронавируса - санитарная обработка рук и термоскрининг на входе в учебное заведение
Учеба в школе во время эпидемии коронавируса - санитарная обработка рук и термоскрининг на входе в учебное заведение - Sputnik Грузия, 1920, 17.03.2022
Подписаться
По неуточненным данным, с 24 февраля на территории Грузии находятся 4,1 тысячи граждан Украины
ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. Дети из Украины при желании смогут быть зачислены в школы Грузии по упрощенным правилам, сообщает пресс-служба министерства образования и науки страны.
По неуточненным данным, с 24 февраля на территории Грузии находятся 4,1 тысячи граждан Украины.
Как отмечают ведомстве, Грузия предложит украинским детям учебу как в государственных, так и частных школах. Ученики также смогут выбрать язык обучения.
Сообщается, что ученик попадет в тот класс, в котором он учился в своей школе ранее. Желающие продолжить учебу в Грузии должны обратиться с соответствующим заявлением к конкретной школе.
Нужно отметить, что, согласно действующим правилам, граждане других стран в случае желания продолжить учебу в Грузии должны обратиться с заявлением к Национальному центру развития качества и предоставить различную документацию.
Дети из Украины смогут ходить в детские сады Тбилиси бесплатно >>>
Данное правило не будет распространяться на учеников из Украины и их зачисление произойдет по упрощенным методам.
Получить детальную информацию можно, позвонив по телефону горячей линии Минобразования Грузии: (995 32) 2 200 220.
Россия начала спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что это операция по "демилитаризации и денацификации Украины", захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ на это западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0