Запад стремится маргинализировать Россию – Лавров

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Российские власти столкнулись с рекордным количеством ограничительных мер, отметил Лавров
ТБИЛИСИ, 18 мар – Sputnik. Запад стремится маргинализировать Россию, остановить ее развитие, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью телеканалу RT.
По его мнению, события на Украине являются квинтэссенцией "западного стратегического курса, а именно, маргинализировать Россию".

"Это санкционное давление продолжится, они также сейчас угрожают пятой волной санкций, после этого может быть еще одна волна санкций. Мы к этому привыкли", – сказал Лавров.

По его мнению, таким образом западные страны пытаются "положить конец развитию России, а также низвести роль России к нулю в мировой политике, экономике, спорте, искусстве, торговле науке, образовании".
Глава МИД РФ обратил внимание на тот факт, что против Москвы ввели почти в два раза больше ограничительных мер, чем в отношении КНДР и Ирана.
"Нужно сказать, что санкции всегда только укрепляли нас. Последний раунд санкций в самом деле носит беспрецедентный характер и, как сказал президент Путин, мы являемся чемпионами по числу санкций, которые были введены против РФ – более 5 тысяч индивидуальных мер", – добавил Лавров.
При этом он добавил, что российское правительство вместе с президентом разрабатывают меры, которые позволят корректировать экономический курс и приспособиться к новым условиям.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0