Тбилисский студенческий кинофестиваль объявил набор фильмов

© Pixabay / PublicDomainPicturesСтарая кинокамера и кинопленка
Старая кинокамера и кинопленка - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
На конкурс принимаются кинокартины, которые были сняты в 2021 и 2022 годах
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Тбилисский международный студенческий кинофестиваль объявил о наборе фильмов, говорится на странице организаторов.
Фестиваль проводит Тбилисский государственный университет театра и кино им. Ш. Руставели при поддержке министерства культуры, спорта и молодежи Грузии и Национального центра кинематографии Грузии.

Программа фестиваля включает в себя как образовательную платформу - мастер-классы, фестивальные беседы и питчинг-форум для грузинских студентов, так и программу международного киноконкурса, победители которого будут выявлены по окончании фестиваля в различных номинациях.

Традиционно жюри фестиваля будет состоять из кинокритиков нового поколения и представителей различных направлений кинематографа.
Для подачи фильма на конкурс стоит представить свои работы производства 2021 и 2022 годов, которые будут представлены на кинофестивале после официального отбора.
Организаторы отмечают, что продолжительность фильма не должна превышать 30 минут, он должен иметь английские субтитры и загружен на VIMEO или аналогичную платформу в HD качестве.
Тбилиси примет фестиваль французских короткометражных фильмов >>>
Крайний срок подачи заявок – 18 апреля. Результаты отбора будут объявлены 25 мая. Сам фестиваль в этом году фестиваль пройдет с 22 по 27 июня 2022 года.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0