Новые меры поддержки экономики разработали в России

© photo: Sputnik / Alexey MaiyshevПравительство РФ - здание Кабинета министров
Правительство РФ - здание Кабинета министров - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Проект плана по противодействию западным санкциям планируется одобрить на предстоящем совещании правительства
ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Правительство России подготовило новые меры поддержки экономики в условиях санкций.
На прошлой неделе правительство уже подготовило проект, включающий более 100 инициатив по противодействию западных санкций. Общий объем финансирования оценивается в триллион рублей
По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, за неделю сформирован еще один пакет предложений.
"Он состоит из мер, многие из которых обсуждались на совещании у президента. Все они детально продуманы и охватывают несколько сфер", - сказал Мишустин на заседании президиума правкомиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.
В частности, по его словам, будет донастроена специальная программа стимулирования разработки предприятиями РФ конструкторской документации. Проект постановления внесен в кабмин.
Кроме того, на рассмотрении комиссии находится предложение по расширению поддержки малого и среднего бизнеса через офсетные контракты.
Также, рассказал Мишустин, может быть расширен список регионов, получающих федеральные субсидии на создание промышленных и технопарков.
Россия будет выплачивать долги в рублях >>
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Лента новостей
0