Грузия действует с учетом интересов безопасности страны – Талаквадзе

© photo: Sputnik / StringerАрчил Талаквадзе
Арчил Талаквадзе - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Оппозиция пытается манипулировать вопросом Украины, чтобы проводить собственную повестку дня, уверен Талаквадзе
ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Грузинские власти принимают политические решения с учетом национальных интересов и интересов безопасности страны, заявил экс-спикер парламента Грузии, один из лидеров парламентского большинства, член правящей партии "Грузинская мечта" Арчил Талаквадзе.
Крупнейшая оппозиционная партия "Единое национальное движение" и ее соратники резко критикуют власти за отказ вводить санкции против России из-за событий на Украине. Более того, на акциях в поддержку Украины они требовали отставки премьера Грузии Ираклия Гарибашвили.
"Все шаги, политические решения правительства Грузии основываются на национальных интересах и интересах безопасности страны, а также на обязательствах перед нашими международными партнерами", - сказал Талаквадзе журналистам.
По его словам, в этом плане вопросов нет у большей части населения и партнеров Грузии, а также у украинского народа, который не раз выразил благодарность грузинскому народу и властям за поддержку.
Как отметил Талаквадзе, согласно всем опросам, большая часть граждан поддерживает предпринятые правительством шаги и решения. А тем временем "радикальная оппозиция", основанные ею неправительственные организации и контролируемые ею СМИ, по словам Талаквадзе, постоянно заняты "атакой" на собственное правительство и страну.
"Постоянно заняты попытками, чтобы Грузия предприняла неоправданные в данный момент шаги, которые никак не соответствуют той политике, которую мы проводим вместе с нашими партнерами. Это совершенно очевидно. И мы не допустим, чтобы кто-то ввел общество в заблуждение", - заявил Талаквадзе.
Граждан Грузии вывезли из Львова в Польшу >>>
По мнению Талаквадзе, оппозиция пытается манипулировать вопросом Украины, чтобы проводить собственную повестку дня. "Наши власти не дадут радикальной оппозиции такой возможности", - подчеркнул он.
Кроме того, Талаквадзе прокомментировал заявление свыше 20 неправительственных организацией, в котором сказано, что "правительство Грузии должно зафиксировать четкую позицию в поддержку Запада".
"Заявления и требования части НПО носят очень общий характер, они очень категоричные и сделаны в ультимативном тоне, что непонятно в это сложное время", - сказал Талаквадзе.
Накануне лидер парламентской фракции "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе заявил, что правящая партия не будет рассматривать ни одну инициативу оппозиционного "Единого национального движения" и его соратников касательно внешней политики.
В ответ правящую партию обвинили в том, что она руководствуется узкопартийными интересами и не стремится к консолидации с оппозицией, чтобы совместно отстаивать интересы государства.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0