Первый канал проведет школьную онлайн-олимпиаду по математике

CC BY 2.0 / David Goehring / Furiously FactoringРешение математической задачи
Решение математической задачи - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Олимпиада стартует в цифровом пространстве – в приложении 1TVplay
ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. "Телешкола" Первого канала объявила о начале онлайн-олимпиады по математике для учеников 5-6 классов.
Проект не имеет аналогов на грузинском телевидении и предоставляет уникальную возможность бесплатного участия учеников из любой точки Грузии. Олимпиада стартует в цифровом пространстве – в приложении 1TVplay.
В олимпиаде могут участвовать учащиеся всех государственных и частных школ Грузии. Отмечается, что мероприятие направлено на развитие математических и логических навыков учащихся и приобретение знаний, необходимых для решения нестандартных задач.
Всего в рамках проекта будет проведено десять онлайн-уроков, которые будут транслироваться на Первом канале в субботу. В каждом уроке будут обсуждаться темы, содержащие теорию решения нестандартных задач.
Онлайн-олимпиада подразумевает несколько этапов. В каждом онлайн-туре будут выявлены 10 конкурсантов с лучшими результатами, которые автоматически выйдут в полуфинал.
Всего в полуфинале продолжат участие 100 конкурсантов. В финале будут выявлены победители олимпиады – 10 лучших участников.
Высшее образование в Грузии в цифрах >>>
Регистрация на олимпиаду доступна с 26 марта. Ученики, желающие принять участие в проекте должны зарегистрироваться в приложении 1TVplay, в специально созданном для олимпиады разделе.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0