Коронавирус в школах Грузии: на "дистанционке" осталась лишь одна школа

© photo: Sputnik / StringerОнлайн школа. Дистанционное обучение
Онлайн школа. Дистанционное обучение - Sputnik Грузия, 1920, 26.03.2022
Подписаться
На данный момент COVID-19 подтвержден у 0,3% учителей и 0,1% учащихся
ТБИЛИСИ, 26 мар — Sputnik. Уровень заражения коронавирусом в государственных и частных школах Грузии за последнюю неделю значительно снизился, говорится в сообщении министерства образования.
Из 2 085 государственных и 217 частных школ в Грузии на данном этапе на дистанционном обучении остается только одна государственная школа, отмечают в ведомстве.

На данный момент COVID-19 подтвержден у 0,3% учителей и 0,1% учащихся. На прошлой неделе 71 учитель из группы риска изъявил желание вести обучение в дистанционном формате.

Обязательное тестирование учителей на коронавирус все еще продолжается, чтобы обеспечить безопасную среду в средних школах.
С 1 марта школьный персонал раз в неделю проводят экспресс-тест на антиген. В более чем 400 государственных и частных школах тесты на коронавирус проводит специально обученный школьный врач.
К этому времени вакцинировано 73,7% учителей и администрации школ, в том числе 97% полностью привиты.
Кто в Грузии получит лекарство от коронавируса? >>>
Родители школьников по-прежнему могут выбрать формат дистанционного обучения. Поэтому образовательный процесс в школах по всей стране проходит в смешанном формате.
Также, несмотря на смягчение ковид-ограничений, в школах остается в силе правило ношения масок, а также использование термоскрининга, дезбарьеров и дезинфицирующих растворов.
Лента новостей
0