Rakuten Viber открывает офис в Грузии

© photo: Sputnik / Viktor TolochkoПриложения на телефоне
Приложения на телефоне - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Rakuten Viber, помимо других направлений, будет работать над доработкой и развитием программного обеспечения, совместимого с системами iOS и Android
ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. Мировой лидер в области приватных и безопасных сообщений и голосовой связи Rakuten Viber открывает операционный офис в Тбилиси, информацию распространяет Минэкономики Грузии.
По данным министерства, Rakuten Viber сосредоточится на развитии мобильных приложений в Грузии.
Тбилисская команда Rakuten Viber, помимо других направлений, будет работать над доработкой и развитием программного обеспечения, совместимого с системами iOS и Android, а также над улучшением качества программного обеспечения.
По данным Минэкономики, Viber – одна из самых популярных VoIP-платформ в Грузии со значительной клиентской базой – 1,7 миллиона активных пользователей в стране, при общей численности населения 3,7 миллиона человек.
Компания открыла офисы по всему миру: США, Великобритании, Франции, Израиле, Люксембурге, Беларуси, Болгарии, Сингапуре, Украине.
В Rakuten Viber работает 500 сотрудников по всему миру.
В Интернете рассекретили дизайн нового iPhone 14 >>
Как отмечают в Минэкономики, выход бренда такого масштаба как Rakuten Viber на рынок Грузии станет новым стимулом для акторов и частных лиц, заинтересованных в развитии высокотехнологичного бизнеса в стране, особенно для IТ-специалистов.
Лента новостей
0