Героин, экстази, марихуана – в Грузии задержали восемь наркопреступников

© photo: Sputnik / Oleg Zoloto / Перейти в фотобанкГероин - сильнодействующие наркотики, полиция изымает опасные вещества
Героин - сильнодействующие наркотики, полиция изымает опасные вещества - Sputnik Грузия, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Один из них проглотил 250 таблеток экстази и прилетел в Тбилисский международный аэропорт
ТБИЛИСИ, 31 мар — Sputnik. Полиция задержала в разных частях Грузии за наркопреступления восемь человек, в том числе пять обвиняемых в торговле наркотиками, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Отмечается, что трое из задержанных ранее были судимы, а один является иностранцем. По данным следствия, задержанные за реализацию наркотиков систематически продавали наркотические вещества.

На основании решения судьи, полицейские несколько раз осуществили контрольную закупку героина, субоксина, метадона и марихуаны, и провели тайную аудио- и видеозапись.
Во время обыска квартиры одного из задержанных сотрудники главного управления района Ваке-Сабуртало изъяли 24 упаковок субоксина и деньги, предположительно, полученные от продажи наркотиков. Также из специального тайника изъяли субоксин, подготовленный для реализации.
Сотрудники департамента полиции Аджарии во время личного обыска задержанного изъяли 9 упаковок героина в качестве вещественного доказательства.
Еще одного человека задержали на таможенном пункте Тбилисского международного аэропорта, когда тот незаконно пытался ввезти 250 таблеток экстази в своем теле.
Что касается иностранца, его задержали в селе Баши района Самтредия (регион Имерети). Во время его личного обыска, обыска автомобиля и временного жилья в качестве вещественного доказательства изъяли героин в особо крупном размере, сообщает МВД.
На западе Грузии предотвратили взрыв? МВД сообщило о задержании двух человек >>>
Сотрудники департамента центральной криминальной полиции во время обыска квартиры одного из задержанных изъяли до 60 грамм экстази, 1,5 килограмма марихуаны и до 160 грамм наркотического вещества, содержащего тетрагидроканнабинол.
Следствие ведется по фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотиков в особо крупном размере. Задержанным грозит лишение свободы на срок от 5 до 20 лет, либо бессрочное лишение свободы.
Лента новостей
0