ДТП в Тбилиси: водителю, сбившему ребенка, предъявлены обвинения

© photo: Sputnik / StringerЗдание главной прокуратуры Грузии
Здание главной прокуратуры Грузии  - Sputnik Грузия, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Машина обвиняемого превысила допустимую скорость, столкнулась с другим автомобилем, в результате вылетела на тротуар и сбила мальчика
ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. Прокуратура предъявила официальное обвинение водителю, сбившему 31 марта в Тбилиси восьмилетнего ребенка, говорится в сообщении Генпрокуратуры.
По данным прокуратуры, проведенное по делу расследование установило, что водитель на автомобиле марки BMW на улице Жиули Шартава превысил допустимую скорость и во время перестройки с одной полосы на другую столкнулся с автомобилем, вследствие чего, потеряв управление, вылетел на тротуар и врезался в восьмилетнего мальчика.
Ребенок получил тяжкие повреждения, в среду ему ампутировали ногу. Его состояние, по данным врачей, остается критически тяжелом.
Ребенку, которого сбил автомобиль в Тбилиси, ампутировали ногу >>
Согласно заявлению прокуратуры, водителю предъявлены обвинения в нарушении правил безопасности автомобильного движения, которое повлекло нанесение тяжкого вреда здоровью, и прокуратура будет требовать помещения его в заключение на время следствия.
Лента новостей
0