Грузинский дзюдоист выиграл серебро на турнире в Турции

© photo: Sputnik / StringerДзюдоист Лухум Чхвимиани проводит поединок в рамках чемпионата Европы
Дзюдоист Лухум Чхвимиани проводит поединок в рамках чемпионата Европы - Sputnik Грузия, 1920, 01.04.2022
ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. Грузинский дзюдоист Лухум Чхвимиани завоевал серебряную медаль на турнире Большого шлема по дзюдо в турецкой Анталье.
В финале весовой категории до 60 килограммов Чхвимиани проиграл дзюдоисту из Тайбея Юнг Вей Янгу, получившему за проведенный прием оценку "вазаари".
В этой же весовой категории другой дзюдоист из Грузии Джаба Папинашвили уступил в схватке за третье спортсмену из Узбекистана Дилшодбеку Баратову.
Сегодня также выступала грузинская дзюдоистка Этери Липартелиани, которая уступила в 1/8 финала бразильянке Джессике Лиме в дополнительное время и выбыла из борьбы за медаль.
Лухум Чхвимиани. Дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия, 1920, 31.03.2022
Назван состав сборной Грузии по дзюдо на турнир Antalya Grand Slam
В субботу в Анталье за медали будут бороться два представителя Грузии - Георгий Терашвили (73 кг) и Георгий Шеразадишвили (81 кг).
Отметим, что прошлогодний турнир в Турции проходил без сборной Грузии.