Сотни вынужденных переселенцев получат квартиры на западе Грузии

© photo: Sputnik / StringerКутаиси - эпидемия коронавируса. Виды города. Машины на городских улицах
Кутаиси - эпидемия коронавируса. Виды города. Машины на городских улицах - Sputnik Грузия, 1920, 01.04.2022
Подписаться
В ближайшее время начнется строительство новых домов для обеспечения жильем еще 720 семей
ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. Квартиры в новостройках на улице Шервашидзе в городе Кутаиси (регион Имерети) получат 800 семей вынужденных переселенцев, говорится в сообщении на сайте Агентства переселенцев, экомигрантов и по обеспечению источниками дохода.

По информации ведомства, строительство пяти 16-этажных жилых домов находится в завершающейся фазе. Заселиться семьи смогут уже осенью текущего года. В настоящее время идет процесс мониторинга вынужденно перемещенных семей, которые ждут получения жилья в новостройке.

С ходом строительных работ на месте ознакомились директор Агентства Джаба Сирбиладзе, губернатор региона Имерети Звиад Шаламберидзе и мэр Кутаиси Иосиф Хахалеишвили.
Как отмечают в Агентстве, в ближайшее время начнется строительство новых домов для обеспечения жильем еще 720 семей вынужденных переселенцев в окрестностях того же района.
В Грузии действует несколько программ обеспечения жильем переселенцев.
Государство выкупает квартиры в новых домах, строит целые кварталы многоэтажных домов в регионах, выделяет деньги вынужденным переселенцам на покупку дома в селе, передает вынужденным переселенцам в собственность ту площадь муниципалитета, где они проживают на данный момент, и оплачивает им съем жилья.
В Западной Грузии 34 семьи вынужденных переселенцев получили квартиры >>>
На сегодняшний день статус вынужденно перемещенного лица в Грузии имеют более 286,8 тысячи человек, это более 90,6 тысячи семей.
Лента новостей
0