В Грузии начались промежуточные выборы

© photo: Sputnik / StringerМестные выборы в Грузии 2 октября - избиратели участвуют в голосовании
Местные выборы в Грузии 2 октября - избиратели участвуют в голосовании - Sputnik Грузия, 1920, 02.04.2022
Подписаться
В парламентских выборах могут принять участие 139 989 избирателей, а на промежуточных выборах в сакребуло Батуми – 20 635
ТБИЛИСИ, 2 апр — Sputnik. Ровно в 08:00 121 участок в Рустави и Гардабани и 14 участков в Батуми открыли свои двери для избирателей, которые должны выбрать мажоритарного депутата парламента Грузии и мажоритарного депутата Батумского совещательного органа (сакребуло).
Голосование проходит в обычном режиме. Избиратели сначала проходят процедуру проверки маркирования, а после заходят на избирательный участках.
На участке они проходят процедуру маркирования и получают бюллетень с перечнем кандидатов.
В бюллетене для парламентских выборов, который получат избиратели в Рустави и Гардабани, три кандидата: Мамука Тускадзе от партии "За социальную справедливость", Ираклий Шатакишвили от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" и Камал Мурадханов от "Партии единства и развития Грузии".
В Грузии снова выборы: все что надо знать >>
В бюллетене для выборов депутата сакребуло Батуми всего два кандидата: сын Нугзара Путкарадзе Мате Путкарадзе от партии "Единое национальное движение" и Рамаз Джинчарадзе от партии "Грузинская мечта".
В парламентских выборах могут принять участие 139 989 избирателей, а на промежуточных выборах в сакребуло Батуми – 20 635.
Наблюдать за выборами будут 278 представителей партий, 1 590 наблюдателей от 49 местных и 22 наблюдателя от 4 международных организаций.
Освещать процесс планируют 679 журналистов и операторов от 16 СМИ.
Лента новостей
0