Два грузинских борца стали вице-чемпионами Европы

© AFP 2024 / JACK GUEZБорец Шмаги Болквадзе
Борец Шмаги Болквадзе - Sputnik Грузия, 1920, 04.04.2022
На чемпионате Европы по греко-римской борьбе Грузия завоевала шесть медалей
ТБИЛИСИ, 4 апр — Sputnik. Два грузинских борца Шмаги Болквадзе (72 кг) и Гела Болквадзе (82 кг) завоевали серебряные медали в заключительный день на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Будапеште.
В финале Шмаги Болквадзе встретился с венгром Робертом Аттилой и в напряженной борьбе проиграл 2:3, а Гела Болквадзе уступил спортсмену из Азербайджана Рафику Гусейнову 1:2.
Таким образом, на чемпионате Европы по греко-римской борьбе Грузия завоевала шесть медалей.
Борец вольного стиля Зураб Якобашвили  - Sputnik Грузия, 1920, 30.03.2022
Грузинский борец вольного стиля стал чемпионом Европы
Лери Абуладзе (63 кг) завоевал золотую медаль. Нугзар Цурцумия, выступавший в весовой категории до 55 кг, также боролся за первое место в финальном блоке, но, к сожалению, проиграл и завоевал серебряную медаль. Роберт Коблиашвили (87 кг) занял третье место на континентальном первенстве.