Выборы показали, что население Грузии поддерживает власти – Папуашвили

© photo: Sputnik / StringerМестные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года. Избиратели голосуют на участках
Местные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года. Избиратели голосуют на участках - Sputnik Грузия, 1920, 04.04.2022
Подписаться
В минувшую субботу выбирали одного депутата парламента Грузии и одного депутата сакребуло Батуми
ТБИЛИСИ, 4 апр — Sputnik. Прошедшие в минувшую субботу выборы показали, что абсолютное большинство граждан Грузии поддерживает политику правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", заявил председатель парламента Шалва Папуашвили.
В Грузии 2 апреля прошли выборы мажоритарного депутата парламента Грузии от избирательного округа Рустави и Гардабани и выборы мажоритарного депутата сакребуло (совещательного органа) Батуми. По предварительным данным ЦИК, в обоих случаях побеждают кандидаты "Грузинской мечты".

"Решение, принятое избирателями на выборах 2 апреля, является ответом "Национальному движению" и другим партиям на то, политику какой политической силы поддерживает грузинский народ. Мы увидели, насколько велика эта поддержка", - заявил Папуашвили журналистам.

Как отметил Папушуашвили, несмотря на то, что 2 апреля прошли промежуточные выборы, для народа это было возможностью высказать свое мнение.
"Мы получили совершенно четкий ответ от нашего населения, что они полностью поддерживают политику правительства", - подчеркнул глава грузинского законодательного органа.
Явка на промежуточных выборах в Грузии составила 31,8%>>
По предварительным данным, в Батуми представитель "Грузинской мечты" Рамаз Джинчарадзе набрал 69,01% голосов, а кандидат от крупнейшей оппозиционной партии "Единое национальное движение" Мате Путкарадзе - 30,98%.
В Рустави и Гардабани кандидат от "Грузинской мечты" Ираклий Шатакишвили получил 90,61% голосов. Далее следует Мамука Тускадзе "Мамука Тускадзе – За социальную справедливость" – 6,95%) и Камал Мурадханов от партии "Грузинская партия единства и развития" — 2,43%.
Лента новостей
0