Бизнесменам в Грузии помогут с экспортом товаров

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси - улица Пушкина, подъем к пл. Свободы с моста Бараташвили
Вид на город Тбилиси - улица Пушкина, подъем к пл. Свободы с моста Бараташвили - Sputnik Грузия, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Программа поможет идентифицировать продукты имеющие спрос и будет способствовать продажам
ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Агентство "Производи в Грузии" в четверг начало прием заявок от представителей малого и среднего бизнеса желающих участвовать в программе стимулирование экспорта.
Программа предполагает техническую поддержку компаний, желающих выйти на международный рынок.
В частности, согласно информации на сайте Агентства, программа поможет компаниям решении факторов мешающих экспорту и внедрение механизмов, способствующих продажам товара за рубеж. Также программа поможет идентифицировать продукты имеющие спрос и будет способствовать продажам.
Среди компонентов помощи в рамках программы: брендирование, получение сертификата или лицензии, помощь в выходе на международные рынки.
Внешнеторговый оборот Грузии продолжает расти >>
Принять в ней участие могут компании занимающиеся выпуском продуктов питания и напитков, одежды, кожи и кожаных изделий, обуви, кормов для домашних животных, ветеринарной продукции, мебели, драгоценностей и упаковочных материалов.
На первом этапе в программе могут принять участие жители регионов Имерети, Кахети, Гуриа и Рача-Лечхуми и Квемо Сванети, после же программа распространится на всю территорию страны.
Лента новостей
0