Главы МИД Азербайджана и Армении провели телефонный разговор

© Ministry of Foreign Affairs of Russia / Перейти в фотобанкТрехсторонние переговоры Министров иностранных дел Азербайджана, Армении и России
Трехсторонние переговоры Министров иностранных дел Азербайджана, Армении и России - Sputnik Грузия, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Стороны обсудили работу по подготовке будущего мирного договора между двумя странами
ТБИЛИСИ, 11 апр — Sputnik. Главы МИД Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян провели переговоры в понедельник по телефону.
Министры обменялись мнениями по формированию комиссии по вопросу делимитации границы и пограничной безопасности, подготовки к мирным переговорам и гуманитарным проблемам, сообщило РИА Новости.
В частности, в продолжение договоренностей, достигнутых на уровне лидеров двух государств, стороны обсудили работу по подготовке будущего мирного договора между двумя странами.
На прошлой неделе в Брюсселе состоялись трехсторонние переговоры с участием премьера Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и председателя Европейского совета Шарля Мишеля. В армянском кабмине заявили, что Пашинян и Алиев по итогам встречи поручили своим МИД начать подготовку к мирным переговорам между Арменией и Азербайджаном. Достигнута также договоренность, в соответствии с сочинским соглашением от 26 ноября 2021 года, до конца апреля создать двустороннюю комиссию по вопросам делимитации армяно-азербайджанской границы.
Лента новостей
0