Коронавирус в Грузии практически побежден – премьер

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили с супругой участвует в голосовании. Местные выборы в Грузии 2 октября
Ираклий Гарибашвили с супругой участвует в голосовании. Местные выборы в Грузии 2 октября - Sputnik Грузия, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Правительство и координационный совет правильно управляют процессом, заявил премьер
ТБИЛИСИ, 11 апр — Sputnik. Кризис преодолен, и благодаря правильным действиям властей коронавирус в Грузии практически побежден, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.
В январе - начале февраля Грузия прошла пик шестой волны коронавируса. Новый штамм "омикрон" оказался настолько заразным, что за сутки 31 января было выявлено более 26 тысяч случаев инфицирования. С середины февраля эпидемиологическая обстановка в Грузии начала резко улучшаться. В последние дни прирост – в среднем около 150-300 случаев.

"Я хочу порадовать наших граждан, что коронавирус практически почти что побежден. Сегодня это так. По крайней мере у нас такая ситуация. Например, сегодня было 107 случаев, что, безусловно, очень важно", – заявил Гарибашвили на заседании правительства в понедельник.

Премьер также ответил скептикам, которые критиковали его за решение отменить "зеленые паспорта".
"Всего за каких-то два месяца мы увидели, что министр, правительство, координационный совет правильно управляют процессом, поэтому все стабильно... Эта проблема, кризис преодолены, исчерпаны", – заявил премьер.
С начала пандемии в Грузии было выявлено 1 651 577 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 1 631 715 пациентов, скончались 16 777.
Лента новостей
0