Кровавая разборка в центре Тбилиси: под стражей останутся семь обвиняемых

© photo: Sputnik / StringerЗдание прокуратуры Грузии
Здание прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Расследование уголовного дела продолжается с целью установления и задержания других лиц, причастных к преступлению
ТБИЛИСИ, 11 апр — Sputnik. Обвинения по делу об убийстве в центре Тбилиси недалеко от бывшего бассейна "Лагуна Вере" предъявлены восьмерым, семь из которых суд отправил под арест на время следствия, говорится в заявлении прокуратуры Грузии.
Речь идет об инциденте, который произошел 2 апреля в офисе АО "Дорожная компания Тбилиси" в первом переулке Костава. Ссора с участием двух десятков человек переросла в перестрелку. Погибли двое – Константин Кобулия и Вахтанг Гургенидзе, еще четыре человека, в том числе бизнесмен Марлен Метревели, были ранены.
Следствие установило, что инцидент произошел, когда с директором компании и двумя его друзьями пришли поговорить шестеро их знакомых вместе с личной охраной и другими сопровождающими их лицами.
Когда ссора переросла в драку, директор компании Г.К. произвел несколько выстрелов, в результате которых трое гостей получили опасные для жизни ранения. В свою очередь один из личных охранников К.М. несколько раз выстрелил с целью убийства в одного из друзей директора компании К.К., в результате чего тот скончался на месте.
Ранее МВД сообщило, что неподалеку от места преступления скончался еще один человек - В.Г., который, судя по инициалам на сайте прокуратуры, также был другом директора компании.
Расследование уголовного дела продолжается с целью установления и задержания других лиц, причастных к преступлению.
Следствие ведется по статьям УК Грузии: "Умышленное убийство, совершенное двумя и более лицами при отягчающих обстоятельствах", "Умышленное причинении тяжких телесных повреждений", "Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия" и "Недонесение о преступлении".
Лента новостей
0