Верхний Ларс сегодня: дорога к границе с Россией открыта для всех видов транспорта

© photo: Sputnik / StringerВоенно-Грузинская дорога. Очереди из грузовиков, фур и трейлеров
Военно-Грузинская дорога. Очереди из грузовиков, фур и трейлеров - Sputnik Грузия, 1920, 12.04.2022
Подписаться
На отрезках Млета-Гудаури и Гудаури-Коби движение автотранспорта будет осуществляться в безостановочном режиме только через лавинозащитные тоннели
ТБИЛИСИ, 12 апр — Sputnik. Движение в направление грузино-российской границы открыто для всех видов автотранспорта, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог.
Дорогу закрыли днем из-за опасности схода лавин на отрезке Гудаури-Коби дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс. Восстановить движение полностью удалось в результате интенсивных очистительных работ.
По информации Национального агентства окружающей среды, на отрезках Млета-Гудаури и Гудаури-Коби движение автотранспорта будет осуществляться в безостановочном режиме только через лавинозащитные тоннели.
Машины с прицепом, полуприцепом и автобусы вместимостью более 30 мест будут передвигаться в тоннелях в одностороннем порядке.
Непогода в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 12.04.2022
Непогода создала проблемы на дорогах Грузии
Департамент автомобильных дорог призывает население передвигаться только на исправном автотранспорте и следовать режимам, установленным на автомобильных дорогах.
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Лента новостей
0