Кто поедет на Украину? Назван состав делегации парламента Грузии

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии
Парламент Грузии  - Sputnik Грузия, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Представители самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение" отказались от места в составе делегации
ТБИЛИСИ, 14 апр — Sputnik. Из Грузии на Украину отправится парламентская делегация, в состав которого войдут девять человек, сообщает телеканал "Имеди".
Делегацию возглавит председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили. Из правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" в состав делегации войдут Арчил Талаквадзе, Давид Сергеенко и Бека Одишария.
Из оппозиции на Украину отправится пять членов законодательного органа. Это Леван Иоселиани ("Граждане"), Георгий Ходжеванишвили ("Для Грузии"), Хатуна Самнидзе ("Республиканская партия"), Вахтанг Мегрелишвили ("Гирчи") и Анна Нацвлишвили ("Лело").
Представители самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение" отказались от места в составе делегации под руководством Папуашвили. Не собираются ехать на Украину также представители парламентской политической группы "Европейские социалисты".
Грузинская делегация отправится на Украину без "Нацдвижения" >>
О предстоящем визите Папуашвили на Украину стало известно в среду после телефонного разговора спикеров парламентов двух стран. Во время разговора председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук поблагодарил Грузию за поддержку Украины, помощь и внимание к украинским гражданам в Грузии.
Пока не известна точная дата поездки, которую еще предстоит согласовать. По предварительной информации, грузинская делегация отправится на Украину в субботу.
Лента новостей
0