Грузия и Азербайджан хотят увеличить объем грузоперевозок

© AFP 2024 / GIUSEPPE CACACE Пламенные башни в Баку
Пламенные башни в Баку - Sputnik Грузия, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Стороны отметили значение энергетических и транспортных проектов, реализуемых Грузией и Азербайджаном
ТБИЛИСИ, 15 апр – Sputnik. Объем грузоперевозок между Грузией и Азербайджаном необходимо увеличить, об этом было заявлено на встрече главы Минэкономики Грузии Левана Давиташвили с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку.
Как передает Sputnik Азербайджан, на встрече говорилось о значении реализации совместных проектов в области сельского хозяйства и в других отраслях экономики, была отмечена важная роль грузино-азербайджанского экономического сотрудничества в экономическом развитии обеих стран.
Давиташвили подчеркнул тесные связи между двумя странами. Он особо отметил региональное и глобальное значение реализуемых Азербайджаном и Грузией энергетических и транспортных проектов.
Президент Алиев, в свою очередь, заявил о необходимости увеличить объемы грузоперевозок между Азербайджаном и Грузией, а также пропускную способность существующей инфраструктуры – для этого есть хорошая основа.
Глава Минэкономики Грузии посетит с двухдневным визитом Азербайджан>>
Алиев также выразил удовлетворение ростом товарооборота, отметив важность определения перспектив дальнейшего увеличения его объема.
Грузия и Азербайджан установили дипломатические отношения 18 ноября 1992 года. Страны активно сотрудничают в сферах торговли, транспорта, энергетики, производства и логистики.
Лента новостей
0