В Тбилиси запускают новые маршруты автобусов и микроавтобусов

© photo: Sputnik / StringerАвтобусная остановка и люди в масках во время эпидемии коронавируса
Автобусная остановка и люди в масках во время эпидемии коронавируса - Sputnik Грузия, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Определенные изменения осуществляются на уже существующих маршрутах автобусов, заявил депутат сакребуло
ТБИЛИСИ, 15 апр — Sputnik. Новые маршруты автобусов и микроавтобусов будут поэтапно запущены в грузинской столице с 16 апреля, говорится в сообщении сакребуло (совещательный орган) Тбилиси.
Как отметил председатель транспортной комиссии Шалва Огбаидзе на заседании сакребуло, указанное решение было принято на основании консультаций с населением и по их просьбе. Такие изменения будут способствовать сокращению интервалов передвижения общественного транспорта на определенных маршрутах.

"Развитие общественного транспорта является одним из приоритетов муниципалитета Тбилиси и его быстрое и комфортное передвижение принципиально важно", – заявил Огбаидзе.

По его информации, с учетом увеличения пассажиропотока и улучшения передвижения по разным направления, будет задействовано семь новых автобусных маршрутов и 10 новых маршрутов микроавтобусов.
Вместе с тем определенные изменения осуществляются на уже существующих маршрутах автобусов. В частности, шесть маршрутов будут продлены, также изменится количество единиц, передвигающихся на шести маршрутах, и сократятся интервалы, говорится в сообщении.
По Тбилиси на автобусе и метро: стало дешевле или дороже? Все ответы тут >>
Что касается микроавтобусов, интервалы сокращаются на 20 маршрутах, а на двух маршрутах определены новые интервалы с учетом пассажиропотока.
Как ранее отметил мэр Тбилиси Каха Каладзе, в рамках транспортной политики был проведен ряд реформ. Завезены новые автобусы и микроавтобусы. Кроме того, столичная мэрия планирует дополнительно закупить 200 единиц 18-метровых автобусов.
Лента новостей
0