На центральной автомагистрали Грузии вводятся ограничения

© photo: Sputnik / StringerРикотский перевал. Строительство новой трассы Восток Запад и прокладка тоннелей
Рикотский перевал. Строительство новой трассы Восток Запад и прокладка тоннелей - Sputnik Грузия, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Передвижение автотранспортных средств будет запрещено из-за строительных работ на 155-м километре автодороги из Тбилиси в Батуми
ТБИЛИСИ, 17 апр — Sputnik. Движение на участке автомобильной дороги международного значения Тбилиси-Сенаки-Леселидзе будет ограничено 18-19 апреля каждый час с интервалом в 10-15 минут, сообщается на сайте Департамента автомобильных дорог Грузии.
Данное ограничение будет действовать с 03:00 до 06:00. В остальное время дня и ночи движение свободное.

По информации ведомства, передвижение автотранспортных средств будет запрещено из-за строительных работ на 155-м километре автомобильной дороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе (участок Хеви-Убиса).

Китайская компания Hunan Road and Bridge Construction Group, которая занимается строительством одного из сложнейших участков скоростной автомагистрали на перевале Рикоти (Хеви-Убиса), в это время будет устанавливать конструкции из предварительно напряженного железобетона.
Департамент автомобильных дорог призывает население правильно ездить на исправном автотранспорте и соблюдать режимы, установленные на дорогах.
На Рикотском перевале активно ведется строительство мостов и тоннелей >>
Хеви-Убиса – сложнейший участок автомобильной дороги Рикоти-Зестафони длиной 12,2 километра. Проект подразумевает строительство дороги на четыре полосы, 37 мостов общей длиной 8,3 километра и 20 тоннелей общей длиной 9,4 километра. Строительство дороги должно завершиться летом 2024 года.
На Рикотском перевале в целом планируется строительство современной дороги длиной 51,6 километра, которая будет включать 96 мостов и 53 тоннеля.
Дорога через Рикотский перевал является частью автомагистрали Восток-Запад, или Европейской транзитной дороги Е-60. Она является вторым по величине европейским транзитным коридором, который начинается в Бресте (Франция) и заканчивается в Иркештаме (Киргизия). В Грузии Е-60 начинается на границе с Азербайджаном и заканчивается на побережье Черного моря близ порта Поти. На территории Грузии длина коридора составляет 392 километра.
Лента новостей
0