Грузинская парафехтовальщица стала чемпионом мира

© Министерство по делам молодежи и спорту ГрузииИрма Хецуриани завоевала серебро на Чемпионате Мира по фехтованию среди паралимпийцев
Ирма Хецуриани завоевала серебро на Чемпионате Мира по фехтованию среди паралимпийцев - Sputnik Грузия, 1920, 18.04.2022
Грузинская спортсменка завоевала уже три медали на чемпионате мира в Бразилии
ТБИЛИСИ, 18 апр — Sputnik. Ирма Хецуриани стала победительницей чемпионата мира по фехтованию на колясках в бразильском Сан-Пауло.
В финале по фехтованию на саблях грузинская спортсменка обыграла итальянку Розану Паскулини со счетом 15:7.
Другая фехтовальщица из Грузии Нина Тибилашвили проиграла в полуфинальном матче итальянке Андреа Мого.
Для Хецуриани золото стало третьей наградой на чемпионате мира. Ранее спортсменка завоевала серебряную медаль в фехтовании на рапирах, а в паре Тибилашвили завоевала бронзовые медали турнира.
Нино Тибилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 25.08.2021
Грузия завоевала первую медаль на Паралимпийских играх-2020
Женская сборная продолжает выступление на турнире – Ирма Хецуриани, Нина Тибилашвили и Гванца Задишвили поборются за первое место в командном зачете.