Министерство экономики Грузии получит новое здание в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerТбилисский Дом Юстиции
Тбилисский Дом Юстиции - Sputnik Грузия, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Строительство здания будет осуществлено в рамках масштабной государственной программы строительства объектов общественной инфраструктуры
ТБИЛИСИ, 18 апр— Sputnik. У министерства экономики и устойчивого развития Грузии появится новое здание в столичном районе Ортачала, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства в понедельник.
Строительство здания будет осуществлено в рамках масштабной государственной программы строительства объектов общественной инфраструктуры. Правительство намерено выступить гарантом перед банками для строительных компаний, строящих для государства, а после, в течение трех-пяти лет, вернуть компаниям эти деньги.

"Министерство экономики уже семь лет не имеет своего здания, что, конечно, стыдно. Поэтому мы поговорили с Леваном Давташвили и решили, что у нас есть уникальное место в Ортачала, где будет построено Министерство экономики", – сказал премьер.

Как отметил Ираклий Гарибашвили, будет также восстановлено и здание Министерства иностранных дел.
"Я хочу сказать о Министерстве иностранных дел, большим вызовом является состояние существующего здания, и необходимо начать его реабилитацию. Мы хотим начать этот проект в этом году. Его реализует Илья Дарчиашвили", – заявил Гарибашвили.
Строительство в рассрочку - правительство Грузии запускает программу >>
Уже несколько лет часть сотрудников Минэкономики Грузии ютится в Доме юстиции в Тбилиси. На месте прежнего здания министерства на улице Чантурия скоро появится новая гостиница. Пять лет назад инвестор Hualing Group на аукционе приобрел бывшее здание Минэкономики за 9,4 миллиона долларов.
Лента новостей
0