Правительство России подготовило план развития оптовых рынков сельхозпродукции

© photo: Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкОткрытие оптово-розничного центра "Фудсиб" в Новосибирске
Открытие оптово-розничного центра Фудсиб в Новосибирске - Sputnik Грузия, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Ключевой задачей является увеличение выпуска и поставок качественных и доступных по цене продуктов питании, заявил глава правительства
ТБИЛИСИ, 18 апр – Sputnik. Для оказания помощи сельхозпроизводителям реализовывать свою продукцию в России, правительство планирует развить систему оптовых продовольственных рынков, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с вице-премьерами.
По его словам, соответствующую концепцию правительство уже утвердило, сейчас подготовлен перечень конкретных шагов по ее реализации.
Премьер напомнил, что президент РФ назвал ключевой задачей на текущий год увеличение выпуска и поставок качественных и доступных по цене продуктов питании.
Путин: стратегия экономического блицкрига не удалась >>
"Реализовывать эти указания правительство будет, в том числе создавая систему оптовых продовольственных рынков, чтобы помочь российским сельхозпроизводителям сбывать свою продукцию как можно ближе к потребителю в крупных городах. Это позволит обеспечить широкий выбор продуктов для всех желающих, ведь помимо оптовых продаж там будут созданы условия и для розничной торговли", – добавил он.
Мишустин отметил, что необходимо подготовить изменения в законодательство, а также внести изменения в национальные стандарты. Премьер поручил вице-премьеру Дмитрию Григоренко совместно с Минпромторгом организовать данную работу и взять реализацию изменений под личный контроль.
Лента новостей
0