Первые лица Грузии поздравили жителей страны с Пасхой

© photo: Sputnik / StringerСаломе Зурабишвили, Ираклий Гарибашвили и члены правительства в храме Самеба. Праздничная служба на Пасху
Саломе Зурабишвили, Ираклий Гарибашвили и члены правительства в храме Самеба. Праздничная служба на Пасху - Sputnik Грузия, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Грузия, большая часть населения которой православные христиане, празднует Светлое Воскресение Христово
ТБИЛИСИ, 24 апр — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил население с Пасхой и пожелал, чтобы этот день стал днем мира и обновления.
Воскресение Христово – один из самых древних и почитаемых церковных праздников. Пасха является памятью об искупительной жертве Иисуса Христа, о его смерти на кресте и чудесном воскресении.

"Хочу поздравить всех христиан с этим днем. Хочу пожелать стабильности нашему народу, нашей нации. Сегодняшний день связан с надеждой, обновлением и нашей верой, верой в лучшее будущее, в завтрашний день", – сказал Гарибашвили.

По словам главы правительства, пасхальное послание Патриарха было глубоким и мудрым.
"Каждое слово нашего патриарха мудро и заставляет задуматься. Как всегда оно было очень интересным, глубоким и мудрым", – сказал премьер.
Усильте молитвы для достижения мира – пасхальная эпистола Илии Второго >>
Поздравил жителей Грузии с Пасхой из храма Самеба и спикер парламента Шалва Папуашвили. По его словам, главное сегодня – это мир.

"Поздравляю всех, кто отмечает этот праздник. Поздравляю наших абхазских и осетинских братьев, которые отмечают этот день. Также поздравляю весь православный мир и особенно украинский народ со славным праздником Пасхи, желаю им мира", – сказал Папуашвили.

Грузия, большая часть населения которой православные христиане, празднует Светлое Воскресение Христово.
Пасху ежегодно отмечают весной, но конкретной даты нет – она высчитывается по специальному церковному календарю. В этом году Пасха пришлась на 24 апреля.
Лента новостей
0