Пасха в Тбилиси: до городских кладбищ можно добраться на бесплатном автобусе

© photo: Sputnik / StringerЗеленый пассажирский автобус едет по проспекту Агмашенебели
Зеленый пассажирский автобус едет по проспекту Агмашенебели - Sputnik Грузия, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Бесплатные автобусы в направлении городских кладбищ будут ездить в течение всего дня
ТБИЛИСИ, 25 апр — Sputnik. Мэрия Тбилиси назначила бесплатные автобусы, которые в понедельник будут отвозить пассажиров до городских кладбищ.
В первый понедельник после Пасхи в Грузии отмечают День поминовения усопших. В этот день по традиции большинство жителей страны идут на кладбище, где справляют поминки.
Автобусы будут обслуживать жителей столицы с 08:00 до 20:00 по местному времени. В частности, до кладбища "Мухатгверди" и "Вашлиджвари" можно будет добраться от станции метро "Дидубе".
До "Кукия" – от станций метро "Марджанишвили" и "Вокзальная площадь", до "Сабурталинского кладбища" – от станции "Делиси", а до кладбища на так называемом Тбилисском море – от станции метро "Сараджишвили".
Автобусы, следующие в направлении кладбища "Вели", будут останавливаться на улице Виссариона Чичинадзе, 25. На кладбище в Варкетили можно будет доехать от станции метро "Варкетили", а также с улицы Шуамта.
Бесплатные автобусы в направлении городских кладбищ ездили и в воскресенье. Кроме того, в ночь на Пасху работа тбилисского метрополитена была продлена до 04:00.
Лента новостей
0