Правительство предлагает фермерам выгодные аграрные кредиты

© Sputnik / Alexander ImedashviliСело в горах в районе Казбеги . Казбегский муниципалитет
Село в горах в районе Казбеги . Казбегский муниципалитет - Sputnik Грузия, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Целью кредитов является покрытие затрат на посев и посадку сельскохозяйственных однолетних культур, а также органических и минеральных удобрений
ТБИЛИСИ, 25 апр — Sputnik. Агентство развития сельских районов осуществит софинансирование 12-месячной процентной ставки кредита в рамках проекта "Льготный агрокредит" по ставке 9% годовых, сообщает пресс-служба агентства.
По данным Агентства, максимальная годовая процентная ставка по кредиту установлена ​​на уровне 18%. В рамках проекта, сумма кредита на одного получателя будет определяться от 5 000 до 100 000 лари.
Для поддержки выращивания однолетних культур с 22 марта по настоящее время в рамках госпроекта выдано 1 374 кредита на сумму 26 664 327 лари, говорится в сообщении.
Целью кредитов является покрытие затрат на посев и посадку сельскохозяйственных однолетних культур, закупку пестицидов, органических и минеральных удобрений, биопрепаратов для растений, затрат на оплату труда и сельскохозяйственной техники.
Кредитный портфель правительства Грузии в агросекторе превысил 2 млрд лари >>
Кредитом могут воспользоваться физические лица, граждане Грузии, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в соответствии с законодательством Грузии, и юридические лица, зарегистрированные в соответствии с законодательством Грузии, кроме государственных и муниципальных предприятий.
В рамках программы финансовые учреждения будут выдавать кредиты до 31 октября 2022 года. Целью кредитов в рамках проекта льготного агрокредитования является снижение стоимости оборотных средств для выращивания однолетних культур и предоставление фермерам возможности выращивать более качественную сельскохозяйственную продукцию.
Лента новостей
0