Выгода выше принципов – "Грузинская мечта" о сотрудничестве Кезерашвили и Мелия

© photo: Sputnik / StringerНика Мелия
Ника Мелия - Sputnik Грузия, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Это беспринципные люди, которые не заботятся ни о чем, кроме личного благополучия, заявили депутаты от парламентского большинства
ТБИЛИСИ, 25 апр — Sputnik. В правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" осудили решение председателя партии "Единое национальное движение" Ники Мелия сотрудничать с экс-министром обороны Давидом Кезерашвили.
Несколько дней назад Мелия заявил о намерении сотрудничать с Кезерашвили. При этом он не собирается уходить со своей должности в оппозиционной партии.
Четыре года назад Мелия заявлял, что будучи членом ЕНД Кезарашвили "заработал миллионы воровством и грабежом", и он "ни в коем случае не может брать ответственность за действия таких людей". Теперь политик заявляет, что в прошлом его отношение к Кезерашвили было "ошибочным", однако все изменилось после их личной встречи в Киеве весной 2021 года.

"Сегодня кажется, что этот человек готов сотрудничать с Кезерашвили ради каких-либо выгод, в том числе и личных. Это как раз лицо аморальных политиков, беспринципных людей, которые не заботятся ни о чем, кроме личного благополучия и готовы ради этого подписать все", – сказал член парламентского большинства Рати Ионатамишвили.

"Такого типа метаморфозы, если мягко сказать, естественны, которые могут объясняться тем, что желание получения материальной выгоды стоит выше принципов, в то время, когда идеалы должны быть выше", – заявил депутат парламентского большинства Михаил Сарджвеладзе.
Давид Кезерашвили занимал пост министра обороны в правительстве президента Михаила Саакашвили. В 2012 году он уехал из Грузии. Кезерашвили также является гражданином Израиля, он проживает в Лондоне и занимается бизнесом. В последнее время Кезерашвили финансирует грузинскую оппозиционную телекомпанию "Формула".
После смены власти в Грузии в 2012 году Кезерашвили предъявили обвинения по пяти уголовным делам, по четырем из них суд его оправдал. Власти Грузии объявили Кезерашвили в международный розыск, однако Интерпол в 2015 году изъял его из списка разыскиваемых лиц.
Лента новостей
0