Лидер "Грузинской мечты": любая резолюция "Нацдвижения" – попытка развязать войну в Грузии

© press-service of the Tbilisi CIty HallИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Партия "Нацдвижение" в ближайшее время собирается зарегистрировать проект резолюции о "геноциде украинского народа"
ТБИЛИСИ, 26 апр — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" не поддержит ни одну резолюцию по внешней политике, в том числе по событиям на Украине, представленную крупнейшей оппозиционной партией страны "Единое национальное движение", заявил председатель "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе.
Партия "Нацдвижение" в ближайшее время собирается зарегистрировать проект резолюции, в котором речь идет о "геноциде украинского народа".

"Мы даже не рассматриваем ни одну их ("Нацдвижения" – ред.) резолюцию по внешней политике, так как они преследуют одну и ту же цель – открыть в Грузии второй фронт. Мы этого не допустим, и любая такая провокационная инициатива напрямую связана с интересом развязывания в Грузии войны", – сказал Кобахидзе.

При этом, он подчеркнул, что тот, "кто хочет войны в Грузии, сидит в тюрьме, и будет сидеть долго". В тюрьме находится основатель "Нацдвижения", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.
Ранее правящая партия не раз обвиняла "Нацдвижение" в попытке втянуть Грузию в войну на фоне событий на Украине и даже называла его "партией войны".
Грузия отказалась вводить санкции против России, но при этом соблюдает международные финансовые санкции, введенные против России. Грузия также оказывает гуманитарную и политическую поддержку Украине на международной арене.
Украина признала "Нацдвижение" партией войны – Кобахидзе>>
Грузия поддержала решение о приостановке членства России в Совете Европы, поддержала запуск Московского механизма в ОБСЕ по Украине, поддержала резолюцию ООН, осуждающую действия России, присоединилась к санкциям Евросоюза в отношении Донбасса, а также была в числе тех, кто обратился в Гаагский трибунал для нача расследования предполагаемых военных преступлений на Украине.
Лента новостей
0